〒509-6251 岐阜県瑞浪市日吉町大越6851-1 TEL 0572-69-2588  FAX 0572-69-2688 mail address/info1@yz-circuit.com

営業案内 専有貸切 月間予定 会員案内 走行会
タイムランキング アクセス 瑞浪のお天気 Q&A
ご来場、ご入場に際してのご注意→こちら
一週間分の営業予定
2016年度 ロードコース Pコース
5月27日(金曜日) フリー走行 フリー走行
5月28日(土曜日 NOC走行会(詳細は下にあります) 走行不可
5月29日(日曜日 SOULBODYSERVICE走行会(詳細は下にあります) 走行不可
5月30日(月曜日) フリー走行 フリー走行
5月31日(火曜日) フリー走行 AM専有貸切
PMフリー走行
6月1日(水曜日) フリー走行 フリー走行
6月2日(木曜日) フリー走行 フリー走行
6月3日(金曜日) フリー走行 フリー走行
*予定は予告無く変更になる事があります、ご来場される前にお電話にてご確認ください。
INFOMATION
2016年5月23日東コースランキング更新しました!!
★7月3日(日)MINDORI審査員確定!! 
サンライズ日比野哲也さん、MCRファクトリー横井昌志さんのお二方にお願いしました!!
6月スポット割引専有』更新しました!! 料金の詳細は→こちら
2016年6月の予定表アップしました!!
★D1地方戦R3 7月24日(日)開催!! 詳細は→COS東海

TOPIX
☆2016年/6月
スポット専有割引料金(期日指定)≫
日程更新しました!! 
料金の詳細は→こちら


【お知らせ】

本コースの営業終了に伴いまして
東コースの基本的な時間割が4月1日(金)より以下の様に変更となります。
基本的な時間割
1G 2G 3G 4G 5G 6G 7G 8G 9G
時間 9:00〜 10:00〜 11:00〜 12:00〜 13:00〜 14:00〜 15:00〜 16:00〜 17:00〜
走行形態 グリップ 混走 グリップ 混走 グリップ 混走 グリップ 混走 未定
レイアウト 逆走イン 逆走イン 逆走イン 逆走イン 逆走イン 逆アウト 順走イン 逆アウト 未定

また、<午前半日、午後半日>の枠組みが廃止となり
半日走行をご希望の方は
1G〜8Gの内、お好きな時間を4枠選んでいただき
<半日フリー走行>をしていただけます。
その際選んでいただく枠に
Pコースも選べます。

(例)
@3G Pコース A4G 逆走イン B6G 逆走アウト C7G 順走イン

上記の様な走行も可能となりました。
組み合わせは自由!是非、ご活用下さい。

*各種料金に変更はありません

4月1日以降、タイムランキングのメインレイアウトは

となります。


真っ更な逆走インコースのタイムランキングに
あなたのタイムを刻んでください

*順走インコース、順走アウトコースのタイムランキングをリセットすることはありません。
ランキングも継続いたします



EVENT


初心者やド素人!
そんな人がメインで主役の走行会!!

ドリフトできなくても構いません!
やったことなくても構いません!
初心者だって思いっきり走りたい!
とことん練習したい!

できれば・・・気を使わずに。

全くの初心者さんから少し走れる人まで、
たっぷりしっかりスピンしましょう。

Pコースで1日パイロン練習できます!

次回
6月16日(木)
東コース開催

参加者大募集!!


初めて参加も大歓迎!!

申込方法
イベント詳細



基本的には全日フリー走行!!
クラス分けなどは基本的にはしませんが
あまりに参加台数が多い時は分けるかもしれません。

サーキット主催のドリフト走行会です、
気楽に参加して気楽に楽しんで下さい。!!

パイロンコース終日使用可能!!
イーストフリー参加で
パイロンコースも走り放題です!!


2016年第3回開催
6月29日(水)


参加者
募集中です。

次々回開催
6月29日(水)

申込方法
イベント詳細

2016
東コース第一戦
(審査員:日比野哲也、横井昌志)
7月3日(日曜日
開催決定!!
募集開始!!
今回からクラスは初級と上級のみ!!
新たに
ツインドリクラスができます!!

詳細は→こちら
本コース最後のMINDORIリザルト公開中!!
※トロフィーが出来上がりました!





恒例!!定例のグリップ限定走行会!!

2016年7月10日(
曜日)

参加費
会員¥10,000
一般¥12,000
逆走インコースのランキング上位を狙え!!

全周回タイム計測付!!
ガンガンタイムアタックしよう!!
初めて参加も大歓迎!!

参加者随時募集中!!


5月15日リザルトをアップしました!


申込方法
イベント詳細


次回!!7月20日(水)開催!!
 

D1SLに参戦中の三好隼人選手が
YZサーキット東コースを
”丸ごと貸切”!!
一日講師として
参加者の方へ優しくサポート

参加費用\10.000− 
募集台数15台
程度

※参加者一人一人へ的確なアドバイス
がしたいので募集台数を少なめで
やっております。


Pコースでのパイロン練習も思いっきりできます!!

初めて参加も大歓迎!!

○申込用紙に記入の上
MJ STYLEもしくはYZサーキットまでFAXして下さい
〔MJSTYLE:058-241-2880 / YZサーキット:0572-69-2688〕

申込用紙



お待たせいたしました。

唯一のスクール形式ドリフト練習会
参加者募集中!!


 お申込みは→
http://www.ccpc.jp/event2/

2016年 第2回 7月22日

参加者募集!!


サコッチャHP→こちら

〈年間予定〉

6月休み
7月22日(金)
8月休み
9月16日(金)
10月21日(金)
11月18日(金)
12月16日(金)

大人気!!御礼!!
YZサーキット
!!Pコース!!



走行料金はロードコースと同じです!!
半日走行や全日走行もできます!!
ロードコースの走行と組み合わせて走れる!!


フリー走行料金の詳細は→こちら

Pコース専有貸切も出来ます!!

専有貸切の料金は→こちら




NCO走行会
東コース
開催: 2016年5月25日9:00〜16:00
主催者 NOC
参加費用 12000円
連絡先1 090-9198-2616
募集台数 30台
弁当
走行形態 グリドリ両方
内容 クラス分けナシ
走りっぱなし走行会
好きなだけ走って下さい


SOUL BODY SERVICE ドリフト走行会2016
東コース
開催: 2016年5月29日曜日
主催者 SOUL BODY SERVICE
開催時間: 9:00-16:00
参加費用 ¥11,000―
連絡先1 TEL/FAX 0574-27-7482
連絡先2 携帯 090-8671-8728(イトウサトシ)
募集台数 40台〜45台
メール:
URL:
弁当 500円で注文できます
走行形態 ドリフト
内容 初級・中級・上級にクラスを分けます。
順走インコース、逆走インコース、逆走アウトコースをクラスに合わせて臨機応変に走行します。

走行会詳細は上記連絡先まで!!


フリー走行会員 更新について

年間フリー走行会員の有効期限が過ぎてしまった場合は仮退会扱いとなり、会員特典を受けることはできませんが、有効期限が過ぎてしまっても、再度の”更新”を望まれる方には”期限切れ更新”として、更新手続きをして頂いています。

注)期限切れ更新時でもカードは元のカードを使用します、無くさないでください、カードが無い場合は更新して頂けません。更新は、本コースでも出来ます。

○有効期限切れのカードで再度、会員となる場合(¥12,900-)
注)有効期限は、期限切れ更新の手続きを行った日から1年間
○通常更新(¥10,800-)

会員更新の詳細
会員規約

YZサーキットフリー走行優待券
イベントやキャンペーン時に配布される『YZサーキットフリー走行優待券』は

会員様→1枠
無料走行券
非会員様→1枠2000円割引券となっています。

配布時に券の効果を説明しない場合もありますのでお間違えのないようにお願い致します


本コースラジアル 最終ランキング
クラス別 最速TOP10
★CLASS1ラジアル(1600cc以上の4WD)
順位 氏名 タイム 車輌形式 エンジン 排気量 過給機 エントリー車名(15文字以内) 使用タイヤ
1 田辺貴敏 35.316 CT9A 4G63 2000 ストラダーレエボ9GT DL/Z2☆
2 高柳崇 35.565 GF8 EJ20 2000 ラック・インテックインプワゴン BS/RE71R
3 石川慎一郎 35.613 CT9A 4G63 2000 TS-S☆ストラダーレ☆ランサー DL/Z1☆
4 一角 36.038 CT9A 4G63 2000 ストラダーレ天然SPL DL/ZU
5 井口陽二 36.092 GDB EJ20 2000 PRS TADAKI GDB KM/V700
6 石原賢二 36.187 CT9A 4G63 2200 真っ赤なエボ7GSR DL/Z2
7 松本智 36.359 GC8 EJ20 2000 ガレージKM1GC8 KM/V700
8 浅野智 36.555 GDBD EJ20 2000 Piste☆インプレッサ DL/Z1☆
9 ぱんちょ 36.698 CT9A 4G63 2000 ランエボ9MR DL/Z2
10 無藤寿英 36.755 CP9A 4G63 2000 デフR☆CARVINGランサー DL/Z1☆
★CLASS 2ラジアル(2501cc以上)
順位 氏名 タイム 車輌形式 エンジン 排気量 過給機 エントリー車名(15文字以内) 使用タイヤ
1 老田善行 37.019 SW20 3SGT 2000 FLIEGEN音速電撃隊MR2 DL/ZU ZT/グレッジ07RS
2 今福瑞樹 37.032 FD3S 13B 654×2 7LIFE ストラダーレ DL/Z2☆
3 戸田幸宏 37.128 S14 SR20 2000 タイヤボックス シルビアS14 DL/Z1☆
4 寺浦之裕 37.36 S14 SR20 2000 奈良県代表テラレーシング DL
5 海老一輝 37.397 FD3S 13B 654×2 ASPIRATION RX-7 DL/ZU
6 鹿野 37.412 FD3S 13BREW 1308 TO4S 7 KM/V700
7 伊藤隆則 37.417 FD3S 13B 654×2 アリーナSP@FD3S DL/ZU
8 成瀬秀臣 37.459 API F20C 2200 ストラダーレS2000SC BS/RE71R
9 洞田裕康 37.462 FD3S 13B 654×2 フクオーSPL☆7LIFE!! DL/Z1
10 富良十六 37.487 S15 SR20 2000 ストラダーレ S15 DL/Z1☆
★CLASS 3ラジアル(1701〜2500cc)
順位 氏名 タイム 車輌形式 エンジン 排気量 過給機 エントリー車名(15文字以内) 使用タイヤ
1 みつ 36.707 EG6 B18C 1800 スエマツダ☆ストラダーレEG6 KM/V700
2 高山尚也 36.735 EF8 B18C 1800 FAIRY’S CRX EF8改 DL/Z2
3 とら♪ 36.813 EG6 B18C 1800 G.WORK☆OMEGA EG6 KM/V700,DL/Z1☆
4 富良十六 36.945 AP1 F20C 2400 ストラダーレ天然スペシャル DL/Z1☆
5 松下和彦 37.479 EP71 2E 1300 Y'Sガレージ TY/R1R
6 デル@ストラダーレ 37.673 API F20C 2400 デル@ストラダーレS2000 DL/Z2
7 石井義剛 37.719 AP1 F20C 2350 ARVOU☆侍レーシング水色号 DL/
8 梅野健太 37.764 AP1 F20C 2000 百式自動車S2000 DL/ZU☆
9 河合大作 37.872 S2000  F20C 2000 ストラダーレ天然ワコーズAPI  DL/ZU☆
10 堤鉄哉 37.888 DB8 B18C 1800 ストラダーレ瑞浪車体インテングラ KH/v700 BS/RE71R
★CLASS 4ラジアル(1301〜1700cc+660cc過給機付)
順位 氏名 タイム 車輌形式 エンジン 排気量 過給機 エントリー車名(15文字以内) 使用タイヤ
1 和賀登基文 37.503 EF8 B16A 1600 stradaieテンロクCRX KM/V700、BS/RE71R
2 浜野智彦 37.552 EG6 B16A 1600 TRY・BOXきいろ制動屋EG KM/V700,DL/ZU
3 小動物 37.59 EF8 B16A 1600 セナルト小動物CR-Xスパホリ KM/V700,TY/R1R
4 みつ 37.81 EG6 B16A 1600 スエマツダEG6 KM/V700,DL/Z1☆
5 宮地伸彰 38.494 EF8 B16A 1600 アシスト名和自動車EF8 BS/RE01R
6 KIN KIN 38.532 EG6 B16A 1600 兼子EG6 DL/Z1☆
7 箕浦篤心 38.967 AE86 4AG 1600 ガレージビークィックミノハチ DL/ZU
8 たけ 39.058 EG6 B16A 1600 KYBスエマツダEG6 DL/ZU
9 松居修 39.146 EF8 B16A 1600 アシスト・名和自動車EF8 BS/RE01R
10 安部慎吾 39.204 AE86 4AG 1600 アイコード・メックアイトレノ TY/R1R
★CLASS 5ラジアル(1300cc以下)
順位 氏名 タイム 車輌形式 エンジン 排気量 過給機 エントリー車名(15文字以内) 使用タイヤ
1 石川雄二郎 42.344 JA4 E07A 660 UG-LOW TODAY YH/ネオバ
2 ガレージワタナベ 42.574 JA4 E07A 660 ロワードモーション今日君 BS/RE71R
3 モン吉 42.604 YK12改 HR15DE 1500 マーチ15RS BS/RE71R
4 平田尚美 43.12 JZ4 E07A 660 明智自動車スペシャルトゥディ KH/V700 DL/ZU
5 山本よしひろ 43.305 E-PP1 E07A 660 FANATEK某印刷屋ビート YH/AD07,DL/Z1☆
6 NCC1701 43.543 EP82 4E-FE 1300 NCC1701エンタープライズ BS/RE11
7 山本佳宏 43.616 PP1 E07A 660 西田ファクトリービート YH/ネオバAD07
8 宮内拓人 43.652 AK12 CR12 1200 マーチ BS/RE11,BS/RE01R